Wir vertreten Ihre Interessen in den einzelnen Ausschüssen

So bürgernah wie die Wählergemeinschaften in den Städten und Gemeinden die Politik vor Ort mitgestalten, handeln auch die Vertreter der FWG/UWG im Kreistag. Und für die Arbeit im Kreistag haben wir uns klare Handlungsfelder gesteckt. Wir sind Ihre Ansprechpartner/-innen und Vertreter/-innen in folgenden Ausschüssen:

KREISAUSSCHUSS
Dirk Holtkamp

Dirk Holtkamp
Mitglied

Marienfelder Straße 97
Herzebrock-Clarholz
Tel. 05245 6230
E-Mail senden

DR. ANNEGRETH SCHÜTZE

Dr. Annegreth Schütze
Stellvertreterin

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Ältestenrat
Dirk Holtkamp

Dirk Holtkamp
Mitglied

Marienfelder Straße 97
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 62 30
E-Mail senden

DR. ANNEGRETH SCHÜTZE

Dr. Annegreth Schütze
Stellvertreterin

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Ausschuss für Arbeit und Soziales
Manfred Stockhecke

Manfred Stockhecke
Mitglied

Kiskerstraße 3b
Halle (Westf.)
Tel. 0 52 01 / 95 27
E-Mail senden

Tanja Dresselhaus

Tanja Dresselhaus
1. Stellvertreterin

Insterburger Straße 15
Rietberg
Tel. 0 52 44 / 98 87 84
E-Mail senden

Dr. Annegreth Schütze

Dr. Annegreth Schütze
2. Stellvertreterin

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport
Susanne Stuckmann-Gale

Susanne Stuckmann-Gale
Mitglied

Im Entenort 40
Versmold
Tel. 0 54 23 / 31 98 40
E-Mail senden

Tanja Dresselhaus

Tanja Dresselhaus
1. Stellvertreterin

Insterburger Straße 15
Rietberg
Tel. 0 52 44 / 98 87 84
E-Mail senden

Anja Pohlmann

Anja Pohlmann
2. Stellvertreterin

Lotkampsweg 20
Halle (Westf.)
Tel. 0 52 01 / 10 113
E-Mail senden

Ausschuss für Gesundheit
Dr. Annegreth Schütze

Dr. Annegreth Schütze
Mitglied

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Manfred Stockhecke

Manfred Stockhecke
1. Stellvertreter

Kiskerstraße 3b
Halle (Westf.)
Tel. 0 52 01 / 95 27
E-Mail senden

Ralf Langenscheid

Ralf Langenscheid
2. Stellverteter

Holtkampstr. 8
Rietberg
Tel. 0 29 44 / 29 24
E-Mail senden

Ausschuss für Klima und Umwelt
Klaus-Dieter Krebs

Klaus-Dieter Krebs
Mitglied


Steinhagen
Tel.
E-Mail senden

JOHANNES SIEWEKE

JOHANNES SIEWEKE
1. Stellvertreter

Haverkampstr. 19
Harsewinkel
Tel. 0 52 47 / 98 40 04
E-Mail senden

Dieter Börchers

Dieter Börchers
2. Stellvertreter

Hölscherweg 3
Verl
Tel. 0 52 46 / 52 95
E-Mail senden

Ausschuss für Mobilität
Norbet Heinrichsmeier

Norbert Heinrichsmeier
Mitglied

Auf der Höfte 7
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 920 34 95
E-Mail senden

Reinhard Kreft

Reinhard Kreft
1. Stellverteter

Rotenhagener Straße 2
'Werther
Tel. 0 52 03 / 73 66
E-Mail senden

Günter Wittkowski

Günter Wittkowski
2. Stellvertreter

Bahnhofstraße 5
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 840 80
E-Mail senden

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Finanzen und Rechnungsprüfung
Dirk Holtkamp

Dirk Holtkamp
Mitglied

Marienfelder Straße 97
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 62 30
E-Mail senden

Norbert Heinrichsmeier

Norbert Heinrichsmeier
1. Stellvertreter

Auf der Höfte 7
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 320 34 95
E-Mail senden

Karl-Heinz Wöstmann

Karl-Heinz Wöstmann
2. Stellverteter

Haartstraße 14
Halle (Westf.)
Tel. 0 52 01 / 97 05
E-Mail senden

Jugendhilfeausschuss
Dr. Annegreth Schütze

Dr. Annegreth Schütze
Mitglied

Wiedenbrücker Str. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Tanja Dresselhaus

Tanja Dresselhaus
1. Stellvertreterin

Insterburger Straße 15
Rietberg
Tel. 0 52 44 / 98 87 84
E-Mail senden

Weitere Gremien

Arbeitskreis Neubau
KARL-HEINZ WÖSTMANN

KARL-HEINZ WÖSTMANN
Mitglied

Haartstraße 14
Halle (Westf.)
Tel. 0 52 01 / 97 05
E-Mail senden

DIRK HOLTKAMP
Stellvertreter

Marienfelder Str. 97
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 62 30
E-Mail senden

Beirat bei der unteren Naturschutzbehörde
Beirat zur Wahrung der Rechte und Interessen von Menschen mit Behinderung
DR. ANNEGRETH SCHÜTZE

DR. ANNEGRETH SCHÜTZE
Mitglied

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Susanne Mittag

SUSANNE MITTAG
Mitglied

Klutenbrinkstr. 5
Langenberg
Tel. 0170 / 7604788
E-Mail senden

Bürgermeisterkonferenz
Susanne Mittag

SUSANNE MITTAG
Mitglied

Klutenbrinkstr. 5
Langenberg
Tel. 0170 / 7604788
E-Mail senden

ANDREAS SUNDER

ANDREAS SUNDER
Mitglied

Rathausstr. 31
Rietberg
Tel. 05244 / 986-215
E-Mail senden

Kreiswahlausschuss für die Kommunalwahlen
Dirk Holtkamp

Dirk Holtkamp
Mitglied

Marienfelder Straße 97
Herzebrock-Clarholz
Tel. 0 52 45 / 62 30
E-Mail senden

DR. ANNEGRETH SCHÜTZE

Dr. Annegreth Schütze
Stellvertreterin

Wiedenbrückerstr. 163
Langenberg
Tel. 0 52 48 / 75 50
E-Mail senden

Örtlicher Beirat des Jobcenters

Kein Mitglied der

Kreis FWG-UWG

Susanne Mittag

SUSANNE MITTAG
Stellvertreterin

Klutenbrinkstr. 5
Langenberg
Tel. 0170 / 7604788
E-Mail senden